Logo Platform
logo amplifiers simplified
Endless Space
Universe banner wording

ENDLESS™ Space is a turn-based 4X strategy game, covering the space colonization age in the ENDLESS™ Universe. You control every aspect of your civilization as you strive for galactic dominion.

Нужна помощь по скорости сражений

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Jul 12, 2012, 3:29:09 AM
WiZz wrote:
20 уровневый герой еще и не такое может...


героя 20го уровня надо ещё докачать.

а несметные полчища враги посылают чуть ли не с начала игры=)
0Send private message
11 years ago
Mar 14, 2013, 7:44:24 AM
Собственно карточки теперь уже можно выставлять ДО начала боя, а потом смотреть визуализацию сражения уже не обязательно. Это значительно ускояет процесс, но при этом не делает визуальные бои ненужными, т.к. во время "ручного" боя вы можете поменять карточку в процессе сражения, подстроиться под врага, а при выставлении карт до боя остается полагаться только на интуицию и удачу.
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 9:30:36 PM
Поздно спохватились, ребята. Карточки для авто-битв будут, так что никакой перемотки 3smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Aug 30, 2012, 3:12:02 PM
Imperets wrote:
На самом деле, ни ускорять, ни делать режимы скорости для боев никто не будет, так как "игра создавалась под мультиплеер и одновременный ход", то есть, во время, которое идет фаза, вы или ваш соперник (когда он человек) можете передумать и сменить тактику для следующих.

А вот было бы неплохо сделать возможность выставлять тактики для фаз в авто-битве. То есть, заранее выбрать тактики, которые будут играть при выборе авто-битвы (ибо кажется мне, что в авто-режиме битва идет вообще без выбора тактик). Или вообще заранее распределить для целого флота, чтобы они всегда стояли по-умолчанию и в ручном, и в авто режимах.


Все можно сделать без проблем.

Всего лишь необходимо контролировать режим игры.

Если бой идет с флотом человека то перемотка заблокирована, если бой с компом то можно использовать перемотку.

Это элементарно делается.
0Send private message
12 years ago
Aug 4, 2012, 2:39:53 PM
Мощь флота и реальная его возможность противостоять противнику разная вещь (там не учитывается защита противника на определенный тип урона), ручные битвы самое настоящие читерство, от которого советую отказаться. По сему в данном варианте считай ты проиграл. В ручном режиме нет баланса, комп там не думает, а действует по зарнее созданной схеме. Про карточки молчу, лучше бы их вообще выпилили из игры. Считаю боевку нужно менять на корню, но разрабы на это не пойдут, а то что есть сейчас - знатный гемор им обеспечен.



Например типы уронов:

Ракеты, ну какой в них смысл если они стреляют раз за фазу и долетают в конце фазы? Только для суицидников, маленьких, с большим количеством ракет. В игре это используеться раз на раз, для выбивания противника из своих систем. Вывод: не качаем.

Лазеры или плазма, не понятное оружие, но единственно расово верное, лучше его иметь как приоритет, профит обеспечен, но в игре против человека может быть напряг. Вывод: качаем фул.

Кинетика кажеться бессмысленной, только пока не встретиться враг с щитами или ракетами, в итоге получше некоторых, иногда можно делать на нее приоритет. Вывод: качаем 1/2 по сравнению с лучевым.



Итог самый реальный дд и танк, это 1(кинетика)/2(лучевое)/1(про который мы получаем с кинетики, комп любит ракеты)/2(щиты или броня, для империи очень хороша броня).

Такой же вариант можно заменить кинетику на ракеты, но эффективность резко снизиться.



Вывод выводов: в игре нету выбора в плане вооружения.



Выбор между кинетикой и лучевым не возможен, т.к. лучевое более эффективно на дальней дистанции чем кинетика, лучевое хуже ракет на этой фазе, но ракеты хороши для больших флотили больше 5 кораблей, т.е. для маленьких кораблей, а на позднем этапе маленькие корабли не встретишь, если у вас 3 БШ против 7 мелких, ракеты будут не эффективными на этой фазе, по сему наш выбор лучевое.



В средней фазе опять же лучевое набирает свой максимум, остальные опять же менее эффективны. Выбор лучевое.



В ближней фазе кинетика эффективнее всех. Выбор кинетика, хотя на данный момент без щитов (а это редко), лучевое и тут выигрывает. Но учитывая щиты наш выбор: кинетика.



Получаем 1(кинетика)/2(лучевое), защита более сложную схему имеет, но примерно такое же соотношение, только вместо защиты на кинетику ставят ПРО.



Одно уточнение Империи с её броней, можно качать фул кинетику, забив на лучевое, ставть 2К/1ПРО/2 Брони, профит обеспечен, а еще если в ручной битве да +25% к ОП и ремонт, не выносимые. В этом случая нас передомажит только лучевое, но противнику придеться просто сбросить со своих кораблей всю защиту.
0Send private message
12 years ago
Jul 28, 2012, 10:15:49 AM
На самом деле, ни ускорять, ни делать режимы скорости для боев никто не будет, так как "игра создавалась под мультиплеер и одновременный ход", то есть, во время, которое идет фаза, вы или ваш соперник (когда он человек) можете передумать и сменить тактику для следующих.

А вот было бы неплохо сделать возможность выставлять тактики для фаз в авто-битве. То есть, заранее выбрать тактики, которые будут играть при выборе авто-битвы (ибо кажется мне, что в авто-режиме битва идет вообще без выбора тактик). Или вообще заранее распределить для целого флота, чтобы они всегда стояли по-умолчанию и в ручном, и в авто режимах.
0Send private message
12 years ago
Jul 16, 2012, 3:05:29 AM
Все идеи хороши, можно мыло бы просто после выставления всех карт пропускать фазы по одной, в любом случае как любитель затяжных баталий с иследованием большенства технологий игру пока забросил, надеюсь на выход патча, который исправит данный момент.
0Send private message
12 years ago
Jul 12, 2012, 10:08:59 AM
Кнопка бы не помешала, но еще можно было бы сделать в интерфейсе фиксатор скорости (х1\х2\х4\х8) который бы помнил заданную скорость и включал её при начале 1 боевой фазы (на "круге" фаза 2) в каждом бое.
0Send private message
12 years ago
Jul 12, 2012, 6:54:51 AM
Да, ускорение во время боя не помешало бы. Лично моё мнение, нужно повесить на какую-то кнопку таким образом, что пока её держишь - время ускоряется (как в Defense Grid, например). Делать какие-то кликабельные кнопки для интерфейса, имхо, не стоит.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 6:11:03 PM
Привет всем,

Игра супер и очень нравится, но есть один момент, который очень раздражет.

Это космические битвы. В начале игры всё выглядит довольно красиво и интересно,

но когда у тебя проходит таких битв штук 40-50 это начинает раздражать.

Мой вопрос вот в чём и я приведу пример:







на скрине видим, что мне приходится обороняться от +20 флотов противника и это только

за один ход. Успешно обороняться от такой армии только возможно в ручном режиме при выставлении карт

но это заниамет слишком много времени.

Может быть кто знает способ ускорять или пропускать графическую часть биты, но при том всё ещё

иметь возможность выставлять карты?

Спасибо за внимание.
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 1:39:09 PM
20 уровневый герой еще и не такое может...
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 10:32:12 AM
WiZz wrote:
Хм, не знаю. Я стараюсь проектировать дизайны с непробиваемой для компа защитой. Если же прикрепить к флоту героя (что Вы, кстати, не сообразили сделать), то потери нулевые.

.




такое очень хорошо прокатывало ещё в альфе. тепер комп подстраивает свои пушки под твою защиту. а ультимативную защиту от всех типов оружия сделать не удастья. разве что восем без оружия оставить корабли. ито "камикадзе" пробъют.
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 7:07:05 AM
WiZz wrote:
Хм, не знаю. Я стараюсь проектировать дизайны с непробиваемой для компа защитой. Если же прикрепить к флоту героя (что Вы, кстати, не сообразили сделать), то потери нулевые.


Не знаю, у меня есть ли, нет ли героя на авто бывают потери даже если вероятность победы 80%, к тому же, как клепать непробиваемую защиту против камикадзе у которых на кораблях стоит только вооружение, при том всех типов? Строить супер крепости с двумя пушками, ибо больше не влезет из-за защиты?

WiZz wrote:
По поводу движения. Я этот баг давно не встречал, все двигаются в пределах нормы. К тому же комп может банально прокачать движки и корабли становятся очень быстры.


Постоянно натыкаюсь. Прилетит ко мне комп на своем ходу, потом я на своем какую-нибудь флотилию двину и, опа, комп тут же (на моем ходу) двигает свои (при том, бывает на каждое мое движение он делает свое, пролетая несколько обычных ходов за один мой)
0Send private message
12 years ago
Jul 11, 2012, 6:00:25 AM
WiZz, проблема в том что они все атакуют последовательно за ОДИН ход. На авто потери бывают даже при трехкратном превосходстве и такая толпа просто сметет и не заметит если не поработать ручками и мозгами.




Хм, не знаю. Я стараюсь проектировать дизайны с непробиваемой для компа защитой. Если же прикрепить к флоту героя (что Вы, кстати, не сообразили сделать), то потери нулевые.



Кстати, на счет таких орд. У меня закрадывается подозрение что комп как-то мухлюет или там что-то глючит. То имея две системы строит по дредноуту за ход в каждой, то у него море кораблей и он продолжает их клепать всё больше, а у меня при большей территории и офигительных налогах с таким же количеством кораблей расходы на содержание просто высасывают казну.




Да, проблема известная. Где-то писалось, что на высоких уровнях сложности, включен жесткий чит на экономику, науку и производство для компа, так что толпы - это предсказуемо. Не хотите читов - играйте в мультик.



По поводу движения. Я этот баг давно не встречал, все двигаются в пределах нормы. К тому же комп может банально прокачать движки и корабли становятся очень быстры.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 10:12:07 PM
Кстати, на счет таких орд. У меня закрадывается подозрение что комп как-то мухлюет или там что-то глючит. То имея две системы строит по дредноуту за ход в каждой, то у него море кораблей и он продолжает их клепать всё больше, а у меня при большей территории и офигительных налогах с таким же количеством кораблей расходы на содержание просто высасывают казну. А уж про бесконечный запас хода его кораблей промолчу, ибо глюк известный. Хотя нет, скажу, наболело, самый запомнившийся случай, когда 7 его флотилий (силой больше 30000 каждая) прилетело ко мне в столицу через 12 систем, (я пытался их перехватить, а они снова ходили), а потом просто развернулись обратно и осадили пограничную систему, почти сразу её захватив, и все за один ход.smiley: mad Это так раздражает.smiley: mad
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 8:59:57 PM
Дело в том, что у меня не так много флотов и если я использую автобитву, то за одну битву противник сносит 35-50% жизней флота, то есть на один мой флот у них уходит 2-3 флота в режиме автобитвы, если я выбираю ручное управление, то противник не сносит ни одного пункта хп у моего флота. То есть в режиме автобитвы они просто сносят меня своим численным превосходством.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 8:54:14 PM
WiZz, проблема в том что они все атакуют последовательно за ОДИН ход. На авто потери бывают даже при трехкратном превосходстве и такая толпа просто сметет и не заметит если не поработать ручками и мозгами.



vikmgn, как я тебя понимаю, сам люблю большие партии и поверь то что у тебя на скрине не предел. Но на сколько я знаю, сейчас нет никакого ускорения, либо авто, либо долгое ручное. Я уже предлагал сделать перемотку/ускорение еще при альфе, но пока её нет.
0Send private message
12 years ago
Jul 10, 2012, 7:56:48 PM
Ваш флот сильнее любого вражеского как минимум в 2 раза. На авто это гарантированная победа. В чем проблема?
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment
0Send private message