Читал весь форум, нигде толком не нашел объяснения того, как это лечить, такое чувство, будто я первый у кого есть этот баг.



Он происходит примерно через 2 - 3 боя. Игра зависает на первой карте. Не важно, какая карта. Не важно, ручной или автоматический бой. При разигрывании любой первой карты игра виснет. Раса тоже не имеет значения. Перекопал весь форум, об этом говорили, но никто за эту тему не брался в серьезно. Патч последний. Из-за этого бага играть не хочется совершенно. Так же хочу почеркнуть, что примерно до 100 хода интервал ниже. Зависание происходит и через один бой, или через два. Что это и как лечиться?



Ноутбук ASUS N53SM, на систему списывать не нужно, я бережный человек.

Все драйвера стоят новые, сборка системы пиратская, вышла две недели назад. Windows 7 X64 bit.

Пробовал ждать во время зависания дабы процесс отвис, но просто потратил свое время в пустую. Попробую скачать репак с другой версией. Версия этой игры 1.1.42, попробую поставить 1.1.0 и 1.1.39, вдруг там все получше чем тут.



Если кто-то сталкивался с этим, отпишитесь, вместе больше шансов разобраться с этим багом.

У меня есть пара догадок, но я совершенно в них не уверен. К примеру, мне кажется, что величина столкновения флотов играет роль. Когда дерутся один и два этого не происходит, я не замечал может быть, это всего лишь догадка.



В любом случае, если я сам разберусь, то пополню копилку способов от этого избавиться. Может это очень редкий случай.

На всякие там перегревы тоже не списывайте, ноутбук разбирал и смазывал новой термопастой неделю назад, еще до установки игры.



За ранее спасибо за ответы и помощь.



Ниже буду писать способы исправления, которые нашел:



1. Первый способ которой нашел, он и самый фиговый скорее всего. После загрузки сохранения, вступления в первый бой, после того как он закончился, сохранитесь и загрузите этот самый сейф. Долгий способ, но пока что ищу и другие.

2. ?

3. ?