Logo Platform
logo amplifiers simplified
Endless Space
Universe banner wording

ENDLESS™ Space is a turn-based 4X strategy game, covering the space colonization age in the ENDLESS™ Universe. You control every aspect of your civilization as you strive for galactic dominion.

Гайд по стандартным фракциям

Reply
Да
Не стоит терять на это время
Vote now
Copied to clipboard!
11 years ago
Mar 21, 2013, 10:19:10 AM
Привет всем русскоязычным посетителям этого замечательного форума. У меня возникла идея написать небольшой, но подробный гайд по каждой из стандартных фракций (анализ расовых особенностей, приоритет исследования технологий, маленькие хитрости и т.п.), который заинтересует не только новичков, но и тех игроков, кто уже покоряет бесконечный космос на высоких уровнях сложности.



Причины, побудившие меня создать этот опрос очень просты: во-первых, очень низкая активность в данном подфоруме, а во-вторых, насколько мне известно, подавляющее большинство игроков в ES предпочитают играть собственными фракциями (и 90-95% из этого подавляющего большинства предпочитают просто хапнуть самые крутые особенности, а из отрицательных выбрать все наименее болезненные, совершенно не думая об игровом балансе и логике. В данный момент очень легко создать собственную фракцию, которая будет на голову сильнее любой стандартной, и даже победа на уровнесложности endless не вызывает никаких затруднений). Голосуйте, если большинство выберет первый вариант опроса, то данная тема получит продолжение. Начнем, кстати, с Пилигримов.





-------



К сожалению, по какой-то причине полностью не прописался заголовок опроса - "Будет ли Вам интересен гайд по стандартным фракциям?". Я исправить это уже не могу. Модераторы, исправьте пжл, если возможно.
0Send private message
0Send private message0Send private message0Send private message
11 years ago
Mar 29, 2013, 4:42:33 PM
Желательно поподробней, а то тестировать самому некоторые расы нет никакого желания, а вот разобраться, что же это такое, все-таки хочется smiley: wink
0Send private message
11 years ago
Jun 28, 2013, 11:59:56 AM
Русскоязычный гайд будет в тему. Некоторые специфические расы совершенно не подаются пониманию.
0Send private message
0Send private message
11 years ago
Jun 28, 2013, 1:22:10 PM
Droom wrote:
А английская версия уже где-то есть?


Я не стал писать гайд, потому что количество проголосовавших (не только "за", а вообще) очень мало по отношению к количеству просмотров, а модератор русской секции сообщества, как видите, в эту тему даже не заходил. Если Вы ищете любой англо- или русскоязычный гайд, то стоит посмотреть в официальном сообществе игры в Steam.
0Send private message
11 years ago
Jun 29, 2013, 5:24:08 AM
Просмотры могут набираться одним человеком, если он периодически просматривает тему. За время существование этой темы только я набрал около сотни просмотров (да, я частенько заглядывал в надежде, что ты все-таки выложишь гайд). И с твоей стороны было очень нехорошо сообщить о своем решении не делать этот гайд спустя ТРИ МЕСЯЦА от открытия темы.

Может, действительно, знаешь где есть подобные мануалы хотя бы на английском? В Steam унылые гайды, made by Captain Obvious, сам же видел, зачем их советуешь?
0Send private message
11 years ago
Jul 1, 2013, 12:42:54 PM
Imperets wrote:
Просмотры могут набираться одним человеком, если он периодически просматривает тему. За время существование этой темы только я набрал около сотни просмотров (да, я частенько заглядывал в надежде, что ты все-таки выложишь гайд). И с твоей стороны было очень нехорошо сообщить о своем решении не делать этот гайд спустя ТРИ МЕСЯЦА от открытия темы.

Может, действительно, знаешь где есть подобные мануалы хотя бы на английском? В Steam унылые гайды, made by Captain Obvious, сам же видел, зачем их советуешь?


Понимаю, но писать много текста для 10-12 человек, зная, что скоро выйдет адд-он, который изменит в игре очень многое, мне тоже не очень-то и хотелось. В Стиме есть хоть какие-то гайды. Этот форум и Стим, - других мест, где можно найти подобную информацию, я не знаю.
0Send private message
10 years ago
Dec 19, 2013, 4:50:12 AM
Тема, конечно, давно не обновлялась, но... Аддон уже давно вышел, есть ли какие планы по гайдам? Все что я нашел в стиме и по форумам это все отрывочно... Хотелось бы более комплексный подход.
0Send private message
10 years ago
Jan 6, 2014, 9:22:47 AM
Тоже хотелось бы почитать гайды за стандартные расы - тактики\схемы развития\компановки флота.

Впрочем если ТС не будет делать гайды, может как-то сделаем их всем миром?



ЗЫ: Специально зарегился на форуме ради постаsmiley: stickouttongueopulation:
0Send private message
9 years ago
Apr 19, 2015, 12:08:21 PM
Мертвый форум. Прошел почти год, а тема до сих пор сверху весит. smiley: sad
0Send private message
0Send private message0Send private message0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment
0Send private message