Logo Platform
logo amplifiers simplified
Endless Space
Universe banner wording

ENDLESS™ Space is a turn-based 4X strategy game, covering the space colonization age in the ENDLESS™ Universe. You control every aspect of your civilization as you strive for galactic dominion.

Генная инженерия. Тактика создания рас.

Reply
Copied to clipboard!
12 years ago
Sep 3, 2012, 5:00:44 PM
Эмм... а скорость игры какая? Я играю на нормале.

Вы играете на фасте?
0Send private message
11 years ago
Dec 23, 2012, 4:10:17 PM
Последний патч заметно изменил баланс по перкам. Теперь намошнить суперэкстенсивную рассу можно, но в бою от неё толку не будет никакого =).

Big fleets перестал быть обязательным перком. Crowded planets теперь стоит 15/20, так что влезают не всегда =(. Cloning`у удешевили первые уровни, при определенных условиях он даже может сработать. Militarism/master of destruction/masters of illusion стали эксклюзивными, теперь приходится выбирать лучшее =) Аномальки перебалансировали, что не может не радовать всяких там амёб ). Снайперам увеличили стоимость. ну да перк полезный, ничего не скажешь .

Технологии удешевили, впрочем не настолько чтобы брать их с прицелом на какое-то макро.

Ждемс когда же разработчики, наконец, пофиксят глюки десинхрона в мультиплеере . =( А то при первых же активных боевых столкновениях игра моментально портится =(
0Send private message
11 years ago
Dec 4, 2012, 1:56:52 PM
Действительно в вашей раскладке увидел активное использование различных пенальти. Это объяснило мне твои результаты.

Я по эксперементировал со своей раскладкой и у меня получилось тебя догнать

290 так же как и у тебя.


Поделись что ли билдом, плиз. А то сам не понимаю, какой смысл быстро глотать игру).
0Send private message
11 years ago
Dec 4, 2012, 1:06:57 PM
Tonakien wrote:
Собрал ультра экспансивную расу.

15 ход, 4 колонии, 596 фидс.




Так поделитесь smiley: wink
0Send private message
11 years ago
Nov 28, 2012, 12:34:06 PM
Интересно, а если попробовать конструировать расы, подобные орионовским? Они получатся жизнеспособными?
0Send private message
11 years ago
Nov 27, 2012, 1:24:04 AM
Ptirodaktill, спасибо за то, что не поленились расписать про перки!smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 6:48:29 PM
Ptirodaktill wrote:
Никогда не понимал смысла торговли с компами. На импосибле в патче 1.0.14 я заканчивал игру на 80м ходу с адовым преимуществом против 8 компов на средней спиральной галактике. К 80му ходу оставалось 2 компа =) На сложности endless все несколько замороченней, но к 90му ходу у меня обычно уже есть полгалактики и дальнешая игра просто не имеет смысла - даже с читами комп начинает катастрофически отставать по всему чему только можно , а с учетом отличного компового дезинга кораблей вся игра превращается в бесконечное нажатие кнопки автобоя >_>


Торговать с компом нужно если вас таких людей двое.

В 70% случаев тот кто правильно торгует, получает тотальное превосходство.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 6:45:56 PM
Собрал ультра экспансивную расу.

15 ход, 4 колонии, 596 фидс.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 6:42:59 PM
Никогда не понимал смысла торговли с компами. На импосибле в патче 1.0.14 я заканчивал игру на 80м ходу с адовым преимуществом против 8 компов на средней спиральной галактике. К 80му ходу оставалось 2 компа =) На сложности endless все несколько замороченней, но к 90му ходу у меня обычно уже есть полгалактики и дальнешая игра просто не имеет смысла - даже с читами комп начинает катастрофически отставать по всему чему только можно , а с учетом отличного компового дезинга кораблей вся игра превращается в бесконечное нажатие кнопки автобоя >_>
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 6:25:28 PM
Ptirodaktill wrote:
Я играю и на нормале и на фасте. В зависимости от того что предпочитают другие игроки. Сам больше люблю нормал , т.к. он лучше сбалансирован и требует лучшего просчета=)

Последний отзыв от 15 хода = скорость нормал.


Действительно в вашей раскладке увидел активное использование различных пенальти. Это объяснило мне твои результаты.

Я по эксперементировал со своей раскладкой и у меня получилось тебя догнать smiley: smile

290 так же как и у тебя.



Только я заметил у твоей расы стремление к рашу и смол картам, без учета дипломатии и +6 рас АИ с которыми можно торговать.

Эта стратегия имеет право на жизнь только мне все же импонирует расчет на энд.гейм и длинные партии с огромными галактиками и макс. количеством компов.

Но в общем и целом соер афинити действительно не оптимальна smiley: frown
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 6:00:43 PM
Теперь по перкам. В игре 4 обязательных перка, без которых в мультиплеере нечего делать, это Optimal structure, Big Fleets, Militarists, Optimists. Первый стоит 10 очков за уровень и позволяет воткнуть в корпус эсминца движок вместе с колониальным модулем - получите колониальный корабль с 7й скоростью. Второй невероятно важен т.к. увеличивает размер флота. Первый уровень стоит 10 очков, второй ещё 15. Хотя бы один нужно взять обязательно.

Милитаризм сокращает стоимость кораблей на 10% за уровень. ВСЕХ кораблей, включая колониальные=) Всем кроме людей надо брать его 3м уровнем, люди могут ограничится 2м. Оптимистик ВСЕ ВСЕГДА берут 2м уровнем=) Я надеюсь понятно почему.

Из полезных перков - Growth plan очень хорошь, но стоит дорого и не всегда влезает в билд, больше одного очка вкладывать туда не стоит - эффект уменьшается с уровнем=(. Knowlege gatering/Dust recicles хороши при ранней агрессии. Ну, при условии что вас не нагибают всухую, как это часто случается в МР =). Dust arheology = герой со старта, что приятно. К сожалению администратор может не прийти в 16% случаев, не забывайте об этом=).

Snipers рулит в лазерных перестрелках и битвах с героем, снайпера даже кинетикой могут много дел наделать =-). Deadly wearpons второй по полезности боевой перк, причем его полезность распространяется так же на ракетное вооружение =). Rebellion обязателен для рашеров, ну да они это и так знают =). Из аномалек лучшая - Hygen Rings неплохой буст в науку и немного лишнего дуста со старта всего за 5ть очков. Брать отрицательную аномалию можно разве с что с надеждой на фартик - приход long season или упаси боже poor soil уничтожат ваши колонизационные потуги на корню.

В качестве халявных свободных очков можно рассматривать Feble warriors,Dust impaired, Eternal war. Deep roots можно взять в качестве контр-пика в дуэльке, но в FFA это сомнительный выбор. Sloppy slawboners ставит крест на вашем раненном герое. Дважды подумайте прежде чем взять этот перк. Space cadets на удивление не является жестким хандикапом, карверы и хишшо обычно берут его по максимому, людям же все-таки стоит подумать. Spendtrifts не сильно мешает жить . Black tumbs берут только Карверы, для остальных это отвратительнейший хандикап. Unskilled builders ломает тайминги, так что лучше им не увлекаться. Offence first и Fragile hulls берутся для суицидальных рашеров, в мидгейме с этими перками много не навоюешь.

Стартовые технологии не стоят запрошенных за них очков, я надеюсь это пофиксят в ближайших патчах =).
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 5:41:20 PM
Вообще, если говорить об абилках, то 3 самые сильные рассовые абилки это: 1)Карверы 2)Хишшо 3) Люди. Несмотря на вопли про имбу в мультиплеере, законтрить хишшо в начале игры может любой некривой билд. Законтрить же Каверов могут разве что другие каверы да люди, остальные тупо не выдежрат производственной гонки =). Люди хороши тем, что стартуют на земле т.е. сразу же имеют преимущество по скорости колонизации, приросту населения. Так же у людей очень приятный бонус на доход от налогов при положении ползунка в 30% =)

Хишшо с разогнаным бушидо не контрятся. Вообще. Никак. Если хишшо отожрал у вас планету в дуэльке - не тратьте время попусту, пишите gg и выходите, шансов выиграть нет никаких, совсем =). Если хишшо стартует рядом с вами в ffa, обязательно закройте его в своей норе, не дайте ему оттуда выползти и нагнуть какого-нить нуба. А ещё лучше нагните его самостоятельно, хишшо в начале игры не представляют особой опасности, т.к. стартуют в джунглях и берут кучу стремных отрицательных абилок на решерш, прирост населения и доход. =)

Карверы самая большая пакость, которую вы можете встретить в начале игры. Молитесь всем богам, чтобы карвер не нашел в своих окресностях планету земного типа. =) Если карвер занимает такую планету на 1м ходу, то это автоgg для 2х ближайших соперников в ffa.

Остальные рассовые абилки заметно слабее. Хорацио хорошо идут если словят сразу суперадмина с 9м лабором. Если не словят, то шансов что-то накучерявить у них очень мало - старт на ариде и отсутсвие других бонусов делают их слабейшей рассой в игре =( Амебы могут отыграться на большой карте с плохой раздачей - у них сразу будут лучшие планеты, но это все очень нестабильно. В сингле, впрочем, они могут торговать =). Я надеюсь все понимают что в мультиплеере торговать не получится? smiley: smile

Пилигримы - ерунда, самая бесполезная абилка вообще. Надеюсь их пофиксят в будующем патче=). Соверы - отвратительный старт с Тундры, всего 60 очков и невнятная абилка делают их сомнительным выбором для покорения космоса.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 5:07:05 PM
Я играю и на нормале и на фасте. В зависимости от того что предпочитают другие игроки. Сам больше люблю нормал , т.к. он лучше сбалансирован и требует лучшего просчета=)

Последний отзыв от 15 хода = скорость нормал.
0Send private message
12 years ago
Aug 31, 2012, 8:30:56 AM
Решил открыть тему для обсуждения кастомных рас, перков и тактик игры из расчета на кастомные расы.



На данный момент я остановился на таком варианте расы который считаю почти имбой:



1. Главная особенность - -50% еды, +40% от производства плюсуется к еде.

2. Перк +2 макс населения на тини и смол планетах и +1 на медиум планетах.

3. Перк +20 морали.

4. Перк +1 деньга за население

В сумме получается 58 очков.



Суть расы очень проста. В игре гораздо больше планет с лучшими базовыми показателями производства, чем планет с большой едой. Так же у героев перки на производство идут первыми, перки на еду довольно далеко. Ну и в завершении я на любой планете ставлю эксплуатацию производства потому как если внимательно присмотреться к главной особенности то можно заметить что один тип эксплуатации поднимает сразу два параметра, производство и еду.



В игре получается что такая раса очень быстро развивается, получает очень большое количество популяции.



Давайте делитесь своими наработками в сфере генной инженерии. smiley: smile
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 4:42:02 PM
Если есть сомнения я с радостью пульну дуэльку в мультиплеере =) Практический опыт он всегда полезней теоретезирования ^^
0Send private message
0Send private message0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 4:11:06 PM
Люди .

Feeble warriors, Dust impaired, Sloppy slawbonners, Eternal war, Optimal structure+2, Big fleets +1, Crowded planets +1 , Growth plan +1, Optimistyc +2, Militaryst+2, археология+2, кноледж гатеринг+2, рецикляция дуста =) +1.Fragile hules -1, spendtrifs -1, Hygen rings, микроменеджеры

Налоги сразу на 30ку. Ходы считал с героем, надо будет как-нить проверить без него. http://s1.ipicture.ru/uploads/20120903/cAaKySTD.jpg Как-то так. 11й ход.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 3:31:47 PM
На 12м с админом, на 14м без админа. Цепочка исследований 1)здание на +10 производства. 2) улучшение ферм 3,4)в зависимости от разведки, либо колонизация тундры/пустоши, либо хенология, либо гипериум. 5)Затем +2 к скорости/арктика 6), выход из червоточины .7,8) ракеты/противоракеты 9,10) нонбарионик партиклы через чинилку, дальше по обстоятельствам.


Ага. У меня в твою цепочку включена еще базовая технология на науку, по этому у меня медленнее.



ЗЫ

Хммм...

Сейчас перепроверил всеми возможными расами... к 12 ходу колонизатор за 2 хода и прирост населения за 2хода не получалось ни у кого и никак (для чистоты эксперимента специально не брал героя)

Немогли бы вы скинуть свою конфигурацию расы, что бы можно было проверить, а то у меня закрались сомнения в ваших словах...



ЗЫ

Для интереса вот мои статы:

Уровень сложности Импосибл

15 ход:

2 системы

fids в сумме с двух систем: 22/55/4/35

Популяция прирастает на каждой планете раз в 5 ходов.

Разработанные технологии:

Изолейтед шилдс

Н-вей фужен плантс

Кор майнинг

Ксеноботаника

Соил Ксенобиология



Это все без героев.

Выкладку моей расы вы видели.

Прошу от вас скинуть сюда вашу выкладку, и если не затруднит ваши замеры на 15 ход.

По выкладке бонусов можно будет легко проверить ваши замеры.
0Send private message
12 years ago
Sep 3, 2012, 12:11:09 PM
Я не говорил что буду ее колонизировать, я говорил что это тот типаж планет которые нужны моей расе.


Лавы это не только пенальти к количеству населения и счастья, но и худший выбор бонусов, худший шанс на хорошие аномалии и большший на плохие.

Я всегда играю на огромной карте. 8/10 систем колонизирую к 25/30 ходу, в зависимости от сложности планет.


Ну против компа можно и не спешить =)

На каком ходу?

У меня за 2 хода строится после 20/25 хода.


На 12м с админом, на 14м без админа. Цепочка исследований 1)здание на +10 производства. 2) улучшение ферм 3,4)в зависимости от разведки, либо колонизация тундры/пустоши, либо хенология, либо гипериум. 5)Затем +2 к скорости/арктика 6), выход из червоточины .7,8) ракеты/противоракеты 9,10) нонбарионик партиклы через чинилку, дальше по обстоятельствам.

Производственная цепочка: разведка на еду, здание на +10 производство, колониальные корабли до упора.

С 5 поинтовой аномалькой на хайген рингс и 10% бонусом к еде все выходит идеально по таймингам =) К 20му ходу можно отбиваться даже от карверов, а уж всякие хишшо вас не зарашат никогда =).
0Send private message
?

Click here to login

Reply
Comment
0Send private message